Le maire et les élus

Christian Amiraty

Monsieur le Maire, Christian AMIRATY

 

Les adjoints au maire

Gabriel Pernin

M. Gabriel PERNIN

1er Adjoint au Maire, délégué aux finances, aux marchés publics et aux travaux

Josette Achhab

Mme Josette ACHHAB

Adjointe au Maire, déléguée à l’éducation et au guichet unique

René Tassy

M. René TASSY

Adjoint au Maire, délégué à l’agriculture, au développement durable et au pluvial

Ghislaine Gonzalez

Mme Ghislaine GONZALEZ

Adjointe au Maire, déléguée à la sécurité et au Conseil local de sécurité et de prévention de la délinquance (CLSPD)

Bernard Muller

M. Bernard MULLER

Adjoint au Maire, délégué à la culture et aux festivités

Marie-José Picazo

Mme Marie-José PICAZO

Adjointe au Maire, déléguée aux affaires sociales

Franck Maurin

M. Franck MAURIN

Adjoint au Maire, délégué aux sports et à la restauration

Mme Jeanne GRASSI

Adjointe au Maire, déléguée à la jeunesse, à la citoyenneté, au handicap et aux actions caritatives

Conseillers municipaux Majorité

Aurélien Garcia

M. Aurélien GARCIA

Conseiller, délégué au Commerce de proximité, aux relations avec les citoyens, aux travaux de proximité

M. Hervé VANNET

Conseiller, délégué au transport, aux déplacements, à la mobilité

Jacqueline Mahieu

Mme Jacqueline MAHIEU

Conseillère, déléguée à l’animation, à la relation Bel Âge

Alain Cordoliani

M. Alain CORDOLIANI

Conseiller, chargé de la propreté, de la lutte contre les dépôts sauvages et de la relation avec l’antenne Métropole

Joane Petit

Mme Joane PETIT

Conseillère, chargée de la relation avec les bailleurs sociaux

Jean-Paul Romet

M. Jean-Paul ROMET

Conseiller, chargé de la Vie associative

Magali Lutti

Mme Magali LUTTI

Conseillère, chargée de la petite enfance

Daniela Gimenes

Mme Daniela GIMENES

Conseillère, chargée de la valorisation du patrimoine et de la diffusion culturelle

André Descamps

M. André DESCAMPS

Conseiller, chargé des relations sociales intra – secteur santé

Tatiana Lieto

Mme Tatiana LIETO

Conseillère, chargée de la coordination d’animations et de l’obtention du label UNICEF – ville amie des enfants

Samira Djeralfia

Mme Samira DJERALFIA

Conseillère, chargée de la signalétique urbaine, à la RLPI et au mobilier urbain

Chloé Rossi

Mme Chloé ROSSI

Conseillère, chargée du développement des activités de loisirs de plein-air

M. Guillaume GOUGLER

Conseiller, chargé de la sécurité civile, du plan communal de sauvegarde et de la commission de sécurité

M. Alexis NIVON

Conseiller, chargé de la communication et aux systèmes d’information

Conseillers municipaux opposition

Groupe Cultivons l’avenir

Jérôme Gouiran

M. Jérôme GOUIRAN

Isabelle Mangin

Mme Isabelle MANGIN

Jean-Michel Prospero

M. Jean-Michel PROSPERO

Christelle Kalfalli

Mme Christelle KALFALLI

Groupe Passionnément Gignac

Laure Chevalier

Mme Laure CHEVALIER

Claudio Greco

M. Claudio GRECO